По-видимому, уже невозможно найти дома, где нет современной бытовой техники для кухни. Такие приборы способны значительно облегчить процесс приготовления напитков и еды. Разнообразные электрические устройства мы приобретаем благодаря их удобству, беспечности, мобильности и привлекательного дизайна. В частности современные электрические чайники Zelmer позволят быстро вскипятить воду, когда поблизости нет плиты. Они достаточно мощные, имеют продуманный внешний вид и очень практичные.

Также следует отметить, что сегодня выбор электрочайников "Зелмер" достаточно большой. В таком многообразии нетрудно запутаться. Современная техника отличается объемом, мощностью, материалами изготовления и другими параметрами. Поэтому в настоящей статье мы разберемся с ключевыми особенностями этой категории бытовых приборов и узнаем, на что надо обратить внимание при выборе электрического чайника!

Для начала следует отметить тот факт, что выбор электрического чайника необходимо делать в зависимости от условий его использования. Чайники можно встретить практически в каждом доме и офисе. Чтобы ваш электрочайник прослужил долго и не вызывал никаких неприятных эмоций, при заказе надо учитывать его ключевые технические параметры. Среди них следует выделить:

  • материал корпуса;
  • объем;
  • мощность;
  • тип нагревательного элемента;
  • другие особенности.

Поговорим о каждом из этих пунктов отдельно.

Материал корпуса

Среди ключевых элементов любого электрического чайника выделяют корпус, подставку, провод, ТЕН и термостат. Чаще всего для изготовления корпуса используют такие материалы:

  • Пластик. Очень легкий, достаточно крепкий и доступный по цене. Материал практической и долговечный. Бывает так, что в бюджетных моделях в начале работы в процессе нагревания корпус имеет неприятный запах. Ничего страшного в этом нет, ведь запах со временем исчезнет.
  • Металл. Чаще можно встретить чайники с нержавеющей стали. Такие модели очень крепки и быстро нагревают воду. Но на поверхности металла остаются царапины и "собираются" отпечатки пальцев. Также следует помнить, что корпус при кипячении сильно нагревается, что может быть опасно для маленьких детей. Стекло. Материал экологический, имеет отличную теплопроводимость и эффектно выглядит. При этом нужно периодически очищать стекло от накипи. С такими электрическими чайниками надо быть очень осторожными, чтобы не разбить их.
  • Керамика. Такие чайники достаточно дороги, но имеют очень привлекательный вид. Нагревается прибор не быстро, но бесшумно. Также материал хрупок, что нужно принимать во внимание.

Продукция бренда Zelmer доступна для вас в стеклянном, пластмассовом или металлическом корпусе. Каждая из моделей имеет свои ключевые преимущества и особенности использования. Вам надо избирать технику, ориентируясь на свой вкус.

Отметим, что для производства электрических чайников "Зелмер" используется качественный пластик, который не выделяет вредных веществ при работе и не сильно нагревается. Стеклянные модели сделаны оригинально и экологические. Материал закален, что очень важно. Стеклянные модели с подсветкой, например Zelmer ZCK8011L, стильно выглядят при работе. Чайники "Зелмер" из нержавеющей стали крепки, стильные и подходят к любой кухне. Как пример можно навести модель Zelmer ZCK7920. Даже от падения из высоты она не потеряет качественных характеристик. При кипении материал не влияет на вкус напитка и не выделяет токсичные вещества. Металл стойкий к разным кислотам и коррозийным процессам.

 

 

Объем 

Сегодня можно приобрести электрический чайник "Зелмер" с разным объемом. При этом нужно понимать, что главное при выборе подходящего по объему устройства - количество людей, которые им будут пользоваться.

Считается что одному человеку достаточно 0,5-1,5 л. Для целой семьи из 3-4 людей лучше приобрести модель на 2,5 л. Если нужен электрический чайник для офиса, избирайте модели больше 2,5 л. Для такого объема воды необходима мощная и надежная техника. Если пользователей очень много, лучше заказать термопот.

 

Мощность 

Мощность электрического чайника — один из важнейших показателей данного типа техники. От него напрямую зависит скорость нагревания воды. Чаще можно купить приборы с мощностью 2-2,5 кВт. Но не следует сразу бежать к магазину и брать первый лучший чайник с наибольшей мощностью. Дело в том, что ваша проводка может не выдержать высокое напряжение.

 

Тип нагревающего элемента 

ТЕН нужен для отдачи тепла воде. Есть два типа ТЕНов:

  1. Скрытый диск — спираль находится под дном, а прямой контакт с водой отсутствует.
  2. Открытая спираль — конструкция сделана по типу кипятильника.

Чаще за все сегодня можно приобрести чайники с нагревательным элементом в виде скрытого диска. Они практические, достаточно энергоэффективные и имеют хороший вид, что не менее важно.

 

Особенности моделей 

Электрические чайники Zelmer имеют разные дополнительные возможности. Эти обычные и простые особенности делают процесс использования прибора комфортнее. Но надо понимать, чем больше таких функций, тем больше будет цена. Среди них надо выделить:

  • система освещения
  • замок от детей;
  • звуковой сигнал;
  • поддержка температуры;
  • световая индикация работы;
  • фильтр от накипи.

Электрические чайники Zelmer имеют защиту от включения прибора без воды. Также надо обратить внимание на модели с функцией регулирования диапазона температуры, наличием световых индикаторов или звукового сигнала. Они значительно упрощают процесс эксплуатации приборов. Также есть модели с фильтром от осадка и накипи, например, Zelmer ZCK1274С.

Купить самый простой чайник "Зелмер" или избрать одну из "топовых" моделей — это лишь ваш выбор. В любом случае вы получите хорошего помощника для кухни. Главное избрать модель, которая подойдет именно вам. Надеемся, что настоящая статья поможет вам с этим!